Categories
Мода

Наряды Принцессы Дианы Выставлены На Аукцион Фото

Предварительная оценка платья достигает 50 тысяч фунтов стерлингов. В 1997 году актриса Николь Кидман поразила всех присутствующих на церемонии вручения премии «Оскар» шелковым платьем от Christian Dior с вышивкой, разрезом по бокам и на подкладке из норки. По мнению специалистов, это было первое настоящее платье от кутюр на красной ковровой дорожке. На его изготовление ушло около 1000 часов, а его стоимость составляет около двух миллионов долларов.

Итак, давайте посмотрим на эти наряды в порядке возрастания их сегодняшней цены. 5 сентября вечером гроб с телом Дианы доставили из Сейнт-Джеймского дворца в Кенсингтонский дворец, именно там была официальная резиденция принцессы. Отсюда было решено начать утром 6 сентября похоронную процессию. На улицы Лондона вышли три миллиона человек, все они шли на прощание с их любимицей.

черное платье принцессы дианы

Лотом N 1 было шелковое вечернее платье, стилизованное под индийское сари. Мать будущего мужа герцогини Кембриджской тоже вошла в историю как обладательница одного из самых дорогостоящих вечерних платьев в истории. Темно-синее бархатное платье от дизайнера Victor Edelstein, в котором леди Диана станцевала с Джоном Траволтой на паркете Белого дома во время президентского ужина, было продано после ее смерти за $400 тысяч.

Накануне оскара: Самые Запоминающиеся Платья Церемонии

Давно ставшее легендой, белоснежное шелковое платье, в котором Мэрилин Монро блистала в голливудской классике «Зуд седьмого года» более полувека назад. Идея платья с его фирменным разрезом, взлетающим вверх от горячего воздуха из метро, принадлежит костюмеру фильма Уильяму черное платье принцессы дианы Травилле. Когда оно попало на аукцион, организованный голливудской иконой Дебби Рейнольдс, поклонник Мэрилин Монро отдал за него сенсационные $5.6 миллионов. Диану похоронили в наряде, который она приобрела за какое-то время до трагедии, но так ни разу и не надела.

черное платье принцессы дианы

Великолепное платье, кружево для которого было соткано королевской школой вышивки, считается одним из самых успешных образов Кейт. Кроме того, на аукционе будет выставлена частная корреспонденция Дианы. Но самым ценным лотом станет черное платье, в котором она впервые вышла в свет как невеста принца Чарлза.

Самым дорогим платьем церемонии «Оскар» считается эта роскошная тога, сотканная из россыпи более 6 тысяч жемчужин Домом Calvin Klein для оскароносной Лупиты Нионго. Темнокожая актриса была неотразима в сверкающем платье на сцене кинотеатра «Кодак» в 2015 году, когда она выиграла своего первого «Оскара» за роль второго плана в фильме «Двенадцать лет рабства». Британские дизайнеры Дэвид и Элизабет Эмануэль предложили для продажи необычные лоты.

Похороны Дианы

Она оставила глубокий след в душах людей, в том числе и благодаря невероятному чувству стиля. Организаторы аукциона планируют выручить более двух миллионов долларов за роскошные платья Дианы. Среди них представлен голубой наряд, в котором она танцевала с Джоном Траволтой в 1985 году и украшенное бисером черное платье, в котором леди Ди появилась на страницах журнала Vanity Fair в 1997 году. Когда Дженнифер Лоуренс шла получать свою награду за роль в фильме «Мой парень — псих», она споткнулась и упала.

черное платье принцессы дианы

На торги попадет почти 30 вещей, которые принадлежали принцессе Диане. Эмануэли известны тем, что много лет работали с Дианой и во многом определили стиль молодой принцессы, пишет РСН. Принцесса Диана была признанной иконой стиля и многие мечтали бы заполучить хотя бы один из ее знаменитых нарядов. Что ж, теперь у богатых поклонников стиля леди Ди появится такая возможность. Прибыль от аукциона передана в различные фонды борьбы со СПИДом и онкологическими заболеваниями.

Платьев Знаменитостей, Которые Вошли В Историю Благодаря Своей Цене

Белое платье Мэрилин Монро — одно из самых культовых платьев в истории, а также одно из самых дорогих. В 2011 году белое платье, которое она носила в фильме 1955 года «Зуд седьмого года», было продано за колоссальную сумму в 4,6 миллиона долларов. Неудивительно, что вторым самым дорогим вечерним платьем в истории слывет знаменитое длинное черное платье-колонна от Givenchy, в котором юная Одри Хепберн предстала в своем самом запоминающемся образе. C момента выхода фильма «Завтрак у Тиффани» на экраны прошло уже более полувека, а платье по-прежнему считается эталоном стиля и элегантности. Немудрено, что, когда аукцион Christie’s решил выставить его на торги, оно быстро ушло с молотка за рекордную сумму чуть меньше 1 миллиона долларов. Уже почти 16 лет прошло со дня трагической гибели принцессы Дианы.

Описание Товара

По слухам, идею продать платья ради такой благой цели подал Диане ее 14- летний сын, принц Уильям. В Нью-Йорке прошел аукцион вечерних и бальных платьев Дианы, организованный аукционным домом Christie’s. Такого ажиотажа, пожалуй, не было со времени распродажи вещей покойной Жаклин Кеннеди- Онассис. Если товар вам не https://modagoda.com/ подошел, вы можете его вернуть в течение 14 дней (не считая дня покупки товара). Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте Недалеко от самого дорогого свадебного платья в истории красуется второй по стоимости подвенечный наряд.

Наряды Принцессы Дианы Выставлены На Аукцион Фото

Каждый гражданин Великобритании помнит принцессу Диану, ведь она действительно была добрым ангелом, помогала нуждающимся, занималась благотворительностью.

Как Хоронили Принцессу Диану 24 Года Назад: Чарльз Рыдал, А Елизавета Ii Нарушила Важное Правило

Возможно, это маленькое падение было связано с платьем, которое она была одета в ту ночь, или, возможно, она просто нервничала, получая свою первую премию «Оскар». На мероприятие Дженнифер Лоуренс надела платье от Dior Couture с заниженной талией, которое, как сообщается, стоило аж 4 миллиона долларов. Одни платья запоминаются благодаря изяществу и стилю, другие — благодаря своей цене. Ведь большие деньги дают большие возможности, в том числе возможность создать поистине незабываемый наряд для торжественного случая. Вот 11 самых дорогих платьев из когда-либо созданных именитыми кутюрье. Кажется, что ни одно платье не может стоить полмиллиона долларов, однако подвенечный наряд, вручную сшитый Сарой Бертон для герцогини Кембриджской, оценен именно в такую сумму.

Принцесса Диана погибла в 1997 году в автокатастрофе в Париже. Спустя 24 года британцы не забывают о ней и каждый год в день ее смерти несут цветы и фотографии к ее могиле и вспоминают, какой она была. Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям. Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *